Сбился цикл после овуляции

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, нужна ваша помощь.
4 мая пошли месячные. Потом на 19 ДЦ (22 мая) начались выделения, средней обильности, как обычные месячные. Я подумала, сбился цикл и начала считать новый цикл от этой даты. 7 июня (то есть на 17 ДЦ от новой даты) снова начались выделения, первые 2 дня не обильные, а сейчас продолжают идти уже как можно сказать месячные.
Я теперь не понимаю как считать цикл, потому что мне нужно сдавать анализы на гармоны. Подскажите, пожалуйста! 1) Мне считать цикл так и продолжать от 22 мая или 7 июня считать уже началом нового цикла? 2) Пожалуйста, скажите мне даты, когда мне нужно сдавать анализ на прогестерон и эстроген, на какие дни цикла и от какой даты считать? 3) Почему у меня так произошло, какая причина скорее всего? Помогите разобраться с циклом. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-12 11:39
Здравтсвуйте! дни отсчитывать от первого дня менструации.