Скачущие эритроциты

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, 7 лет назад были эритроциты 75, пила канефрон, все вроде бы как нормализовалось.
Три года назад были немного повышены до 5 штук, по ничепоренко 1500 эритроциты, как то само собой все прошло. Я и не придавала значения.
Потом год назад всю беременность норма. Ни разу не было эритроцитов. Не отекала ни разу. Я вообще не отекаю. Циститтом не страдаю.
Теперь в течении года, после родов, то норма, то незначительно повышено, Два раза за год обращалась в больницу по другим вопросам экстренно сдавала мочу, один раз было 25 -30 в другой 5-8 но это без подготовки. С подготовкой сдаю в лаборатории 2-3 эритроцита. Или совсем нет. Узи почек делаю раз в год. Камней нет. Жалоб нет. Сегодня сделала и почки и мочевой узи норма. Остальные показатели мочи всегда в норме. Кровь креатин мочевина алт аст все норма. Последний анализ эритроцитов не обнаружено
А оказывается видимо мне давно нужно паниковать это и опухоль даже может быть? ????
Показано ли мне мрт, кт, цистоскопия и анализ мочи на атипию?
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2021-02-16 15:37
Здравствуйте. В качестве дообследования можно выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием и мрт органов малого таза с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.