Скачки давления вечером

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне 31 год, месяц назад начало "скакать" давление. К вечеру повышается до 140/85, пульс 90. Потом само может упасть до 120/70. Так продолжается дня три, потом нормализуется. Три недели все было нормально, сейчас опять повышается и падает само. Самочувствие при этом не очень, болит голова, слабость, в голове "гудит ". Делала экг, узи почек и надпочечников-норма. Кровь, моча-креатинин, мочевина -норма, ттг, т3, т4-норма. Единственное, уже 5 лет принимаю противозачаточный препарат -новаринг кольцо. Эти состояния случайным образом совпадают с недельными перерывами. Подскажите, что это может быть и к какому врачу обращаться. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 октября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте ковида не было до скачков? Стрессы какие то?
Платная консультация
татьяна 2021-10-18 13:49
Ковида нет, не было. Стрессы часто. Ещё на одной руке, на левой, может показывать 133/80 а на правой 119/70.
Татьяна т к по обследованиям у вас норма, то причиной скачков у вас является дисбаланс в вегетативной нервной системе, я бы вам назначила пропить курс адаптола по 1 т 2 р в день 1 месяц
Платная консультация
Татьяна 2021-10-18 13:54
Спасибо. Подскажите пожалуйста, может ли это быть от длительного приёма гормонов? Так как скачки появляются именно во время недельного перерыва. Либо это просто совпадения
Гормоны они тоже влияют на нервную систему и через неё могут так влиять