Скачки давления после ковида

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 70лет
Здравствуйте, от скачков давления мне назн ачили апровель 75мг утром. Утром приняла, а вечером давление подскочило опять. Приняла под язык капотен. Второй день прошел. Более менее нормально. Давление было низковатое, но я х0рошо себя чувствую при давлении от110 до 120, но не выше. На третий день утром давление 100,104 на 60,65, а днем вообще 96-97 на 60. Апровель побоялась пить. А вечером опять давление 152 на 85. И я выпила апровель. Мне теперь на вечерний приём переходить? Утром завтра мне ведь ещё нельзя, в сутки раз полагается принимать. Как мне быть? К врачу только через две недели. Можно пить апровель при низком давлении? Всё это у меня началось после ковидной пневмонии, гипертонии у меня не было. Подозреваю, что это у меня от переживаний и сильного стресса. Целыми днями сижу и измеряю давление и пульс. Помогите какими-нибудь советами.
Теги: после ковида не сбрасывается давление форум
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 января 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, я бы рекомендовала вам прием индапамида ежедневно утром натощак по 2, 5 мг, апровель бы отменила
Платная консультация
Елизавета 2021-01-31 18:05
Спасибо большое! Я поговорю об этом с врачом. Целыми днями мучаюсь от низкого давления, бывает даже 94,95 на60,65. А индопамид не будет так понижать? И мне его как долго пить?
Индапамид можно принимать долго он предотвратит подскоки давления, апровель сам по себе сильный препарат