Скачет тестестерон

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня слабая эрекция и нету эрекции по утрам, онанизмом занимаюсь часто уж больше 5 лет, при онанизме тоже не 100 эрекция, шел к урологу, проблем не выявил, сдавал гормоны вот тут у меня и главный вопрос в первый раз когда сдал за день до сдачи мастурбировал показатель тестестерона вышел 14 нмоль при норме 11-29, второй раз сдал через месяц 28 нмоль при той же норме, может ли от онанизма так скакать тестестерон и может ли он привести к ослаблению потенции и утренних эрекций? Сдавал остальные анализы тоже гспг лг, эстрадиол и пролактин и на щитовидку все в норме
Категория: Уролог
Добавлен: 21 декабря 2021 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-12-21 08:48
От мастурбации тестостерон не может меняться, а вот качество эрекции может страдать при порнозависимости и частой мастурбации
Платная консультация
Mixail 2021-12-21 11:17
Спасибо за ответ! А в чем обьясняется такая разница в уровне тестестерона почему он так скачет? Никакие препораты не употребляю.
Например погрешности лаборатории
Платная консультация
Михаил 2021-12-21 19:31
То есть лаборатория может ошибится на 12 нмоль? То есть в след раз у меня может выйти и 3 нмоль и где правда?
Такое встречается к сожалению. Нужно сдавать в одной проверенной лаборатории