Либидо, гормоны
Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хп
Здравствуйте, помогите интерпритировать анализы. Есть симптомы снижение тестестерован (либидо. Раздражительность, усталость, эрекция) физически занимаюсь, велосипед, лыжи, турник 175 рост 68 кг.
ттг 3.7 мкме/мл
т4 16.87пмоль/л
лг 5.04 мме/мл
тестестерон 14.5 нмоль/л
свободный тестестерон 11 пг/мл
пролактин 368.20мкме/мл
витамин д 25.76нг/мл
гспг 32.8нмоль/л ист-44.2 процента
когда то сдавал дигидротестестерон 238.6 пг/мл
остальные анализы в норме прохожу мед комиссии, храноческий простатит наблюдаюсь, но по анализам врачи говорят в норме, но я чувствую что нет. Какие то еще анализы нужны, может кт головы гипофиз или это не причем?
ранее несколько лет назад тестестерон был 22, но еще позднее был 15, но чувствовал себя по другому,
каверджект делал -норма
гспг в норме должен быть равен возрасту? Подскажите в каком направлении двигаться? Думать ли о ГЗТ?
ттг 3.7 мкме/мл
т4 16.87пмоль/л
лг 5.04 мме/мл
тестестерон 14.5 нмоль/л
свободный тестестерон 11 пг/мл
пролактин 368.20мкме/мл
витамин д 25.76нг/мл
гспг 32.8нмоль/л ист-44.2 процента
каверджект делал -норма
Категория: Сексолог-андролог
7 ответов
Сергей 2021-08-05 22:41
Здравствуйте, беспокоит снижение либидо, простатит каждые пол года что то прининимаю, быстрое семяизвержение, стал меньше держать стрессы на работе, есть какая то прямая связь понкрвничал сразу чувствую промежность.
Сергей Да, спасибо, я кстати андрофлор не сдавал, но здавал пцр несколько раз на разные зпп все было в норме, единственнон сдавал посев жякулята но ьыл скулный рост микаплазма и уреаплазма менее 10 в 4, первый раз показало второй нет, попробую сдать 3 раз. Вот этот скудный рост он критичен если подтвердиться вдруг?
Сергей Здраствуйте, спасибо за ответ. Анализ на Андрофлор, предлагают 2 варианта скрин и расширенный, какой лучше выбрать? Подскадите пожалуйста.!