Либидо, гормоны
Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хп
Здравствуйте, помогите интерпритировать анализы. Есть симптомы снижение тестестерован (либидо. Раздражительность, усталость, эрекция) физически занимаюсь, велосипед, лыжи, турник 175 рост 68 кг.
ттг 3.7 мкме/мл
т4 16.87пмоль/л
лг 5.04 мме/мл
тестестерон 14.5 нмоль/л
свободный тестестерон 11 пг/мл
пролактин 368.20мкме/мл
витамин д 25.76нг/мл
гспг 32.8нмоль/л ист-44.2 процента
когда то сдавал дигидротестестерон 238.6 пг/мл
остальные анализы в норме прохожу мед комиссии, храноческий простатит наблюдаюсь, но по анализам врачи говорят в норме, но я чувствую что нет. Какие то еще анализы нужны, может кт головы гипофиз или это не причем?
ранее несколько лет назад тестестерон был 22, но еще позднее был 15, но чувствовал себя по другому,
каверджект делал -норма
гспг в норме должен быть равен возрасту? Подскажите в каком направлении двигаться? Думать ли о ГЗТ?
Добавлен: 2 августа 2021 года

7 ответов
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-08-03 20:57
Формально анализы в норме. Что вас беспокоит?