Скачет АД в течении 2 месяцев

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, маме 68 лет, около 10 лет у нее гипертония. С января месяца у нее скачет ад то 120/80, в теч часа может подняться до 180/100 и снова снизиться, бывает иногда целыми днями так играет. У доктора были, говорят у вас все хорошо, это возрастное-на эхо сердце-атеросклероз. Сейчас она пьет утром конкор, вечером лозартан 100(около 2 мес, до лозартана пила Лористу), недавно начала пить еще Леркамен; при повыш. АД физиотенз 0.2. Эффекта к сожаление нет, давление также сксчет(Посоветуйте пожалуйста, что лучше пить и в каких дозах(вес у нее 63кг). Пробовали Престариум АД на глазах начал скакать, Микардис тоже самое. Раньше пила Энап-побочное действие кашель. До этого обоащали внимание как потеплеет у нее поднималась АД, сейчас на улице 30гр, так же поднимается
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 февраля 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-22 21:54
Здравствуйте. Попробуйте заменить Лозартан на Эдарби Кло 40/12,5 мг утром, Леркамен 10 мг переместить на вечер, Конкор продолжить принимать. С уважением, Лиана Алексеевна.