Сиплость в голосе и лающий кашель

Спрашивает: НАТАЛЬЯ
Пол: Женский
Возраст: 3года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста , у нас осип голос сипит сильно лающий кашель. Но дочь нп взяла бодрая играется. Но это спросить и сопровождающие хрипло беспокоит. Сто нам делать. На приём к врачу завтра после 11часов.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Описываемые вами симптомы, вероятнее всего, указывают на течение у ребенка острого ларинготрахеита. В этом возрасте у детей очень узкая гортань и ларинготрахеит может привести спазму гортани и приступу удушья — такое состояние называют ложным крупом. Поэтому детям могут назначаться ингаляции с будесонидом (Пульмикорт) для профилактики спазма гортани. Базовая дозировка по 250 мкг х 2 р/д на 3 - 4 дня