Ларинготрахеит и стеноз гортани

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3.5
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня дочь, 3,5 года. Уже третий раз у нас происходит стеноз гортани, лежим в больнице.ничего конкретного мне не говорят, сказали только, что это из за ослабленного иммунттета, что так будет повторятся при любом простудном заболевании. Скажите пожалуйста, как предотвратить приступы и справится с ними дома? В больнице нам делают ингаляции с гидрокартизоном, колят антибиотик, ставят свечи виферон, пьем микстуру от кашля и зиртэк. И как повысить иммунитет ребенку без привыкания к имунностимулирующим препаратам
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Елена!
К сожалению. У некоторых детей есть особенности. Обусловливающие рецидивы стеноза гортани (строение. Быстрое нарастание отека слизистой). При появлении осиплости голоса и "лающего" кашля нужно сделать быстро ингаляцию. Дать антигистаминный препарат.
Учитывая. Что это происходит на фоне ОРВИ. В светлом периоде желательно провести исслелование иммунитета и только после решить. чем именно коррегировать.

Будьте эдоровы!