Как продолжать лечение?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. Подскажите пожалуйста дочке 1год3месяца. 28 января у нас поднялась температура и был не большой кашель, я вызвала врача и нас сразу же положили в больницу с орв. Затем нам в больнице сделали рентген. Результатов так и нету. Сегодня 4 февраля. Рентген до сих пор не готов. Свисты если прислонить ухом к груди небольшие проявляются периодически. Завтра нас должны выписать. Подскажите могут ли выписать если есть свисты и как продолжать лечение в этом случае. Ребенку колят цефатоксин с ледокоином три раза в день. Делают ингоояции с небулайзером амбробене беродуал и физ раствор. При ингаляциях ребенок сильно кричит трясется становится мокрый. Сегодня вместо ингаляции дала выпить раствор, будет ли от этого толк?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-18 23:09
Добрый день.
С лечением можно определиться после результатов обследования. Свисты в легких - это скорее всего из-за бронхоспазма. Ингаляции этими препаратами убирают спазм, а если выпить раствор, то толку от него не будет, не та дозировка.
Всего доброго.