СИОЗС + Противосудорожное

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня невроз + невралгия тройничного нерва, принимаю пароксетин (20мг) с утра + тиралиджен(5мг) вечером от невроза. Можно ли с ними принимать карбамазепин? Если нет, то через сколько можно, после прекращения курса СИОЗС? И еще, можно ли вместе с пароксетином мазать спину НПВС мазями по типу ксефакама или диклофенака?
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 декабря 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-08 13:54
Здравствуйте, Илья.
Карбамазепин с пароксетином не совместим - усиливаются побочные эффекты друг друга.
Через неделю после плавной отмены пароксетина можно подключить карбомазепин.
Противовоспалительную мазь можно.
Илья 2022-12-08 15:57
Дороти Вячеславовна, Спасибо за быстрый и развернутый ответ
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-08 19:12
Пожалуйста. Будьте здоровы!