Отмена лечения
Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гайморит, гастрит
Здравствуйте, мой муж лежал в отделении неврозов, были панические атаки на фоне физического переутомления на работе. Во время госпитализации ему были назначены препараты пароксетин 1,5 таблетки утром, тералиджен 1×1×1×2 таблетки и атаракс 0.5 днем и 1 на ночь. После выписки врач по телефону корректировать лечение, сейчас он принимает тераледжен так же 1×1×1×2, пароксетин 1.5 таблетки и атаракс 0,5 на ночь,. Сейчас врач просит оплату за корректировку лечения, хотя, после выписки оговаривалось 3 месяца сопровождения по корректировке таблеток. Деньги для нас не малые. Подскажите, пожалуйста, как нам можно уменьшать дозировку? Чувствует он себя хорошо.
3 ответа
Здравствуйте, Дарья.
Сколько по времени мужчина уже принимает данные лекарства?
Начать можно с отмены атаракса. Убирайте его сразу.
Что значит "мы"? Вы тоже лечились в отделении неврозов?
Пароксетин нужно принимать год, потом смотреть по состоянию. Тералиджен, если сильно угнетает, то можно отменять, постепенно убирая дозу в течение недели.