Синяки при тромбоцитопении

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гиппатит В
Здравствуйте, у меня низкий уровень тромбоцитов уже несколько лет. Периодически на теле образуются синяки.
Проходят долго. Хотел бы узнать-какое средство в моем случае можно использовать, чтобы синяки проходили быстрее. Принимал преднезалон, но через полтора месяца синяки снова появились.
Спастбо заранее за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 мая 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-29 13:01
Здравствуйте.
Низкий уровень тромбоцитов- это не диагноз. Если это связано с гепатитом, то нужно лечить гепатит. Если это болезнь крови, то нужно обратиться к гематологу для ее лечения. А универсальных средств для подъема уровня тромбоцитов не существует.
Всего хорошего.