Низкий уровень тромбоцитов у ребенка 1 год

Спрашивает: Гуля
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, 13.07.15 сдали у ребенка 1 год общий анализ крови. В результате тромбоциты 120. Как я понимаю это низкий уровень? Стоит ли бить тревогу? В 9 мес. Когда сдавали был 340.
Теги: тромбоциты 120, низкие тромбоциты у ребенка 1 год, тромбоциты 120 у ребенка
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 июля 2015 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-07-31 14:13
Здравствуйте.
Это несчастье какое-то! Что Вы лезете туда, где ничего не понимаете? Зачем у вас лечащие врачи? Тромбоциты не 120 тыс., а 120 на 1000 эритроцитов. Ощутили разницу? Их у Вас довольно много.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Гуля 2015-07-31 14:24
Спасибо большое за столь быстрый и развернутый ответ. Дело в том, что педиатр посмотрев этот результат сказала, что результат тромбоцитов низкий, этому должна быть причина и нужно пересдать. Педиатру своему не доверяю, вот и была вынуждена написать Вам.