Низкий уровень тромбоциты у ребенка 12 лет
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка появилась сонливость. Сдали кровь. Получила анализ, а у него 110 тромбоциты, тромбокрит 0.13%, PDW 14,8. Остальные показатели в норме. Гемоглобин 131. Что делать? Из-за чего такое могло произойти? Как исключить страшные заболевания? Несколько месяцев назад на руке чуть ниже плеча была сыпь. Дерматолог поставила васкулит, в детстве часто шла кровь из носа. Ходили к гематологу, сказала не волноваться. Сейчас беспокоит только слабость. Помогите, пожалуйста!
1 ответ
Здравствуйте.
Вам следует сдать общий анализ крови с определением тромбоцитов по методу Фонио. По полученному результату будет определяться дальнейшая тактика.
Всего хорошего.