Синяки на теле после спорта
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Холецистит, гипотериоз
Здравствуйте, начала заниматься спортом, занятия в бассейне. Спустя две недели резко обсыпало ноги синяками и начался зуд (незадолго ощущала боль в мышцах - не придала этому значения при физ. Нагрузках). За месяц до спорта принимала поливитамины Ундевит. В остальном по самочувствию всё хорошо! Сдала кровь (ОАК, биохимию, тромобоциты - прилагаю). Подскажите, пожалуйста, с чем связана такая реакция организма в виде синяков? И противопоказаны ли физические нагрузки при этом?
1 ответ
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Для исключения коагулопатии вам нужно проверить показатели коагулограммы и определить агрегацию тромбоцитов.
Всего хорошего.