Периодически появления больших синяков на теле при чесании

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня проблема. Дело в том что у меня иногда после чесания частей тела, в особенности ног появляются большие синяки. Но это бывает не всегда, а лишь периодами. Чаще замечаю, когда перенервничаю, однако тоже не всегда. Теперь вот сейчас опять. Я обращалась ранее к врачу, мне сообщили, что мне нужен не терапевт, а дермотолог-венеролог, сходила к нему, он был в шоке(так как у меня такое не всегда, а периодами), отправили к гематологу на консультацию, но она была в отпуске. Синяки прошли сами по себе. Прошло время, может полгода, может больше, и снова у меня гематома большая(синяк), и он чешется мне. В моём городе гематолог сейчас не принимает, позже может быть, но потом синяк пройдет, и снова придется ждать. Ехать в другой город на консультацию платно, для меня дороговато, и это просто консультация. Подскажите пожалуйста, какие мне сейчас принять меры, чтобы как то узнать о проблеме и может анализы какие-то в начале сдать? Заранее спасибо и буду благодарна за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 июля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-23 22:59
Здравствуйте.
Для исключения гематологической патологии необходимы полный общий анализ крови, коагулограмма, агрегация тромбоцитов.
Всего хорошего.