Синяки на ногах без причины

Спрашивает: Фаина
Пол: Женский
Возраст: Поциентки
Хронические заболевания: Хронический ринит, хронический цистит
Здравствуйте, пол года назад была простуда температура, кашель. Лечилась жарапонижвющими и антибиотикамм, после чего начали замечать у себя на ногах синяки, которые продолжают появляться до сих пор. Аскарутин пила три месяца, синяки пропали, как перестала пить появились снова. Всё анализы в норме, тромбациты, свертываемость в порядке. Сдавала Анца отрицательный. Сдавала антинуклеарный фактор два раза.
1) 1: 320 тип сечение DFS70
2) 1: 160 без типа сечение (отрицательный)
По пому что начитала в интернете, подозреваю васкулит. И ещё бывает температура которая на первой фазе менструального цыкла держится 37.3, а во второй 37, 36.9. Ночью падает полностью до утра. Так же нахожусь в состоянии постоянно волнение и тревоги. Лезят все время дурные мысли в голову, даже ночью сны снятся, про страшную болезнь. Что можете сказать по моему поводу? Может ли быть это васкулит или что то системное?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 25 января 2022 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-01-25 15:24
Васкулиты там не проявляются. DFS-70 не игарет никакой роли в диагностике заболеваний. Не специфичный маркер. Кроме того васкулиты и АНФ напрямую между собой не связаны