Синяки на мышцах после нагрузки

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, позавчера поднимали тяжёлый сейф и ночью появились синяки на мышцах, на обеих руках, на левой руке в месте синяка ещё и бугорок. В покое не болит, когда напрягаю руки есть слабая боль. Что это и надо ли чем то мазать что бы прошло быстрее? И самое главное, я месяц назад переболел ковидом, во время болезни сильно ослаб, на днях как раз начал стоять в планке что бы быстрее восстановиться, мне перестать это делать пока не заживёт или можно продолжить?
Категория: Хирург
Добавлен: 13 октября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Алексей 2021-10-13 13:05
Забыл.)
Это гематома, местно используйте гепариновую мазь 3-4 раза в день 2 недели.
Платная консультация
Алексей 2021-10-13 14:04
А слабые нагрузки не противопоказаны? В планке стоять можно?
Нагрузки на данную область следует исключить.