Синусовая тахикардия причина в хронических заболеваниях?

Спрашивает: Маргарита Игнатова
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тереодит, танзелит
Здравствуйте, поставили тахикардию. Делала кардиограмму. Чсс 115. Чем лечить? Периодически мерию давление. 120 на 84 в одной паре. Чсс от 82 до 120. Иногда не равномерно сердцебиение то быстро то нормально. Купила валерьянку
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 августа 2021 года

6 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-08-08 19:23
Здравствуйте. Сначала нужно уточнить причину тахикардии: сдайте общий анализ крови, кровь на ферритин, ТТГ.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Маргарита Игнатова 2021-08-08 22:17
Спасибо большое. Ттг в норме. Сдавала 3 недели назад. Ферретин сдам сообщу
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-08-11 05:40
Обязательно ферритин  сдайте. Хронический тонзиллит также может являться причиной синусовой тахикардии.
Маргарита Игнатова 2021-08-16 13:13
Здравствуйте. Ферритин в норме. Флюрография в норме. Что такое потел? Стоит ли сделать эхо кг и хол-кое обследование в течении суток?
Буду признательна за ответ.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-08-24 05:35
Если ранее не проходили Эхокг и холтер  пройдите сейчас.
Маргарита Игнатова 2021-08-25 14:18
Ранее не было нужды. Анализ и экг было достаточно. Пройду, спасибо.