Синусовая аритмия, и паузы
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Анемия железодифицитная, всд
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это за аритмия и паузы и опасно ли это? Иногда ощущаю паузы и медленный и тяжёлый пульс, особенно от резкий движений. По узи все хорошо. У меня анемия железодифицитная и всд от этого может быть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 июня 2022 года

3 ответа
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-06-04 23:07
Здравствуйте. Учитывая время 03: 49 и характерные изменения на мониторе имеет место вегетативная дисфункция синусового узла. Закономерно в рамках синдрома вегетативных соматоформных расстройств (всд).
Людмила 2022-06-04 23:13
Это опасно? Как то это лечиться?