Синусит

Спрашивает: vitka19
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Заболела 2 месяца назад. Началось с чихания, лечилась сама от затяжного гриппа. А после синуфорте выходили куски гноя с кровью. Продолжали беспокоить ознобы, потливость, за ухом появился болезненный лимфоузел. Ходила к ЛОР, лечение-антибиотики через рот и в нос, синупрет, аквалор, ринофлумицин, деринат не помогают, выделения из носа слизисто-гнойные. По утрам чувствую неприятный запах из носа. На Р-грамме ничего не определяется, кроме недоразвития лобной пазухи справа. Болей и температуры у меня нет. ЛОР ставит диагноз Вазомоторный ринит и назначил КТ. Нужно ли мне делать прокол? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 9 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Если пазухи чистые, значит синусита нет, следовательно пункция будет бессмыслена. Санируйте нос. Используя растворы морской воды, затем закапывайте Хлоргексидин 0,05% после него Диоксидин 1%.