Синусит

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: 2 года назад был гайморит,лежала в больнице,делали проколы.
Здравствуйте. Врач поставил диагноз синусит, выписал лекарства инъекции цефтриаксон 1мл вм №5 2 раза в день, и кальция глюконат 10,0 вв №5. Проколола три дня каждый вечер ужасно болит голова и немного кружится, плохо сплю ночью. Думаю что, это побочное действие цефтриаксона, стоит ли его продолжать колоть или можно заменить на другой? И вообще стоило ли назначать такой сильный препарат? И еще прочитала что, цефтриаксон не совместим с препаратами кальция, почему же мне назначали их вместе? Жду ответа, Спасибо.
Теги: синусит болит голова бросает в жар
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 декабря 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-12-29 13:36
Здравствуйте.
Считаю, что лечение Вам назначено грамотное. Головные боли могут быть прежде всего связаны с основным заболеванием, поэтому я не понимаю, почему бы Вам не обратиться к тому же врачу, чтобы он и решил- менять антибиотик или все лечение. Чем Вы больше будете метаться между врачами, тем меньше будет толку. Это пагубная практика.
Удачи.