Синдром скользящего рёберного хряща и торакалгия

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте.
Меня зовут Андрей, возраст 53лет. Я инвалид 1 гр. Последствия травмы грудного отдела позвоночника D9 в 1984году, с нижней спастической параплегией, нарушением функцией тазовых органов. Передвигаюсь на коляске.
Три недели назад появились боли и щелчки в районе 10 левого ребра. Десятое ребро слева и справа спереди имеют свободные концы (уже давно) . Диагноз: синдром скользящего рёберного хряща и торакалгия был поставлен ещё 25 лет назад. Но боли появились впервые. Ночью стихают вообще, а при движении возрастают. Был на консультации у травматолога - диагноз скользящего рёберного хряща и торакалгия подтвердили. Назначенный эторикоксиб 90мг. (костарокс) по 1т. 1 р в день 7 дней, принимаю уже четыре дня – обезболивающего эффекта нет.
Подскажите как быть.
Теги: синдром скользящего ребра
Добавлен: 23 июня 2019 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-06-23 18:53
Продолжайте прием, дополнительно используйте местно гель на основе диклофенака или ибупрофена по инструкции, начинайте выпоонять лечебную гимнастику в горизонтальном положении
Андрей 2019-06-23 19:05
Олег Игоревич.
А эторикоксиб 90мг. Принимать 7 дней? Или пока болевой синдром не пропадёт? Сколько дней максимум?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-06-23 19:25
До 2 недель или раньше, если станет лучше