Синдром отмены Дексаметазон, очень хочется советов

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня серьёзный вопрос, я по ошибке принимал Дексаметазон 10 лет,2 года по 4 таб, я не всегда пил их, иногда пил иногда не пил, в этом году бросил пить и у меня начались синдром отмены, ужас! Я думал всё кончено, я не знал от чего и как я заболел, никогда раньше не болел так, приехал в Москву и обратился частному доктору, эндокринологу и мне стало известно от чего я болею, я спортсмен и здоровье отличное было, мне назначили 4 таблетки преднизолона, вот уже пью, что вы можете посоветовать на счет этого? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 декабря 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-22 00:23
Здравствуйте, Тимур.

Для начала уточните, пожалуйста, что значит "по ошибке принимал Дексаметазон 10 лет"? Что и с чем Вы перепутали? Опишите ситуацию подробно.

Также прикрепите к сообщению результаты свежих анализов на гормоны надпочечников, на основании которых Вам назначили лечение Преднизолоном.

С уважением, Надежда Сергеевна.