Син Дауна при норм УЗИ
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Мне 28 лет, мужу 34, беременность 1-ая. В роду без паталогий. Мой вес 46-47 кг (доберменный), рост 158. Не курю! Алкоголем не злоупотребляла никогда.! Давление 110-100/60. Выше не было.
Первый скрининг в 12 - 12,5 недель в ЖК: ТВП-2.2, ДНК 1,9, БПР-20, КТР-60, ЧСС-164. Узист сказала, все отлично. Развитие по сроку соответствует 12 неделе.
Второй раз делали в срок 13,6-14 недель в генетике: ТВП- 2,5, ДНК-2.0, БПР-24, КТР 77, ЧСС- 150. Узист ставит расширение ТВП и гипоплазию.
Скрининг крови прилагаю, так как не совсем понимаю куда смотреть. Цифра в ТВП-1.43 в этом скрининге непонятно откуда взялась, такой в протоколах узи не было. От прокола отказалась. Хочу дождаться 16 недели и сделать повторное узи.
Генетики ставят синдром Дауна, риски повышены. Не хочу этому верить! У мужа нос крупный сам по себе, но короткий, что ли.
3 ответа
Здравствуйте
Да, у вас повышен риск. Протокол скрининга не вызывает сомнений. Вам показана инвазивная диагностика.