Симптомы, судороги пена из за рта

Спрашивает: Лиза
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, месяц назад мы шли домой с прогулки и перед нами взорвалась петарда, оглушило сильно моего молодого человека, пришли мы домой прошло 10-20 минут произошел приступ начало дергать голова повернута издавал звуки ааа, поставили диагноз судорожный синдром, может ли быть это из за взрыва петарды? Осмотр делали и сердца и головного мозга, кровь все в норме
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 февраля 2023 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-02-01 22:03
Здравствуйте.

Взрыв петарды послужил лишь триггером для возникновения судорог.
Это не причина для их развития, а лишь провоцирующий фактор.
Лиза 2023-02-01 22:08
Я так поняла если больше не будет резких звуков, не должны быть приступы?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-02-01 23:58
Вполне возможно.
Надо пройти видео мониторинг ЭЭГ для уточнения причин.
Лиза 2023-02-02 03:21
Да, пройдём, приступ был первый раз прошел месяц и 15 дней, больше не повторялся чувствует себя нормально давление в норме, пьет таблетки противосудорожные, а ещё хотела спросить, его ночую передёргивает, что это может значить
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-02-02 08:55
Это такие фазы сна он проходит.