Симптомы невроза
Спрашивает: Альберт
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите есть ли связь невроза и желудка
И как поймать свой мозг на обмане, что это психосоматика
Или если уже началось соматофорное расстройство, то только таблетки снимут симптом и как диагностировать самому себе это
Проверить желудок сейчас нет возможности, как и попасть к психиатру
Когда пью таблетки от желудка, то помогает, но как понять что это не эффект плацебо
В данной ситуации что посоветуете, какие нибудь способы понять что это не органика?
1 ответ
Здравствуйте!
Да, связь между психо-эмоциональным состоянием и работой ЖКТ есть и так часто бывает при неврозах.
Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты, найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Вы можете сегодня сделать это очно или удалённо (он-лайн).