Симптомы невроза?

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 2 недели назад воспалились почки, начиталась в интернете всякого начала очень переживать, почки вылечила, начались покалывания в ступнях как ногу пересидишь, снова всякого начиталась переживать начала, постоянно холодно, сегодня в грудной клетки какое то чувство сжатия было, и хочется дышать как то глубже, ещё когда засыпаю, минут через 15 просыпаюсь от того что сильно сердце бьётся, и дрож в теле, длится это минуту где то и проходит, скажите пожалуйста это невроз?
Категория: Психолог
Добавлен: 7 февраля 2022 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-02-08 00:33
Здравствуйте, Карина.
Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз. Органный невроз - это психосоматическое расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психиатр-психотерапевт. Начать лучше со стационарного лечения, где вы сможете пройти так же обследования других врачей, получить интенсивную медикаментозную терапию, пройти физиотерапию. Но наиболее важное значение здесь играют сеансы психотерапии.

Карина 2022-02-08 11:17
Здравствуйте, спасибо большое за ответ, вроде успокоилась немного, в ногах не так сильно покалывает, в груди только немного был дискомфорт, как бы покалывало, прошло, стационарной лечение ни как пока пройти не получится, маленький ребёнок на груди ещё, попробую обратится к психотерапевту
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-02-08 11:41
Если терапевт и невролог не находят своих причин данного состояния, то смело обращайтесь к психиатру-психотерапевту, очно или по видеосвязи.
Карина 2022-02-08 11:45
Спасибо большое
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-02-08 12:38
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-02-08 08:50
Карина, читайте ответ на свой запрос.