Симптомы аскаридоза

Спрашивает: Dima
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, по ПЦР у меня выявили аскаридоз. Не буду описывать все симптомы, усталость, вялость и т. д. Подскажите пожалуйста, могут ли аскариды вызывать отек носа, угревидные высыпания и повышенное выделение кожного сала, кожа начала блистеть. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 марта 2022 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-03-25 17:47
Дима! Паразит аскарида может вызывать кашель, приступ удушья, боли в животе, диарею, тошноту. Из ваших жалоб может вызывать только отёк носа. Угревидную сыпь и сальность кожи аскарида не вызывает. Если ПЦР выдала положительный ответ, то врач назначит вам курс лечения от этого паразита.
<div
Платная консультация
Dima 2022-03-25 17:50
Спасибо. Отек присутствует уже месяц и не спадает. После лечение аскариды должно вернуться в норму?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-03-25 17:56
Дима! Да, если отёк действительно вызван аскаридозом, то он после лечения пройдет.
Платная консультация
Dima 2022-03-25 18:07
Сейчас возникает много симптомов, но исключаю что и это вызвано гельминтами. На мизинце такое уплотнение уже 2 недели. Спасибо вам за ответы
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-03-25 18:49
Дима! При аскаридозе могут быть такие образования на кожных покровах. Проходите комплексное лечение от аскаридоза.
Платная консультация
Dima 2022-03-25 19:00
Спасибо большое! Очень надеюсь, что вылечусь и все будет нормально.
Дима 2022-03-26 16:27
Сегодня назначили лечение, аскариды через две недели, а сейчас эрозийная язва и панкреатит. Они могут влиять на кожные покровы?