Симптомы аскаридоза
Спрашивает: Dima
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, по ПЦР у меня выявили аскаридоз. Не буду описывать все симптомы, усталость, вялость и т. д. Подскажите пожалуйста, могут ли аскариды вызывать отек носа, угревидные высыпания и повышенное выделение кожного сала, кожа начала блистеть. Спасибо
Категория: Инфекционист
7 ответов
Дима! Паразит аскарида может вызывать кашель, приступ удушья, боли в животе, диарею, тошноту. Из ваших жалоб может вызывать только отёк носа. Угревидную сыпь и сальность кожи аскарида не вызывает. Если ПЦР выдала положительный ответ, то врач назначит вам курс лечения от этого паразита.
<div
Платная консультация
Dima 2022-03-25 17:50
Спасибо. Отек присутствует уже месяц и не спадает. После лечение аскариды должно вернуться в норму?
Дима! Да, если отёк действительно вызван аскаридозом, то он после лечения пройдет.
Платная консультация
Дима! При аскаридозе могут быть такие образования на кожных покровах. Проходите комплексное лечение от аскаридоза.
Платная консультация
Dima Спасибо большое! Очень надеюсь, что вылечусь и все будет нормально.
Дима Сегодня назначили лечение, аскариды через две недели, а сейчас эрозийная язва и панкреатит. Они могут влиять на кожные покровы?