Симптомов похожих пока не наблюдалось

Спрашивает: Оксана Денисенко
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, у нас в семье по материнской линии были случаи заболевания раком. У прабабушки рак почки, у деда рак печени, у дяди рак желудка и теперь у моей мамы рак сегмовидной кишки. Я и моя родная сестра боимся что и нам тоже может передаться рак кишечника от мамы. Кто из нас двоих может унаследовать?
Категория: Онколог
Добавлен: 10 февраля 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-02-11 12:28
Рак кишечника не генетическое заболевание и наследоваться не может.