Симпктомы полинейропатии

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоили симпктомы полинейропатии: небольшие онемение рук и ног, покалывания по телу (ползание) под кожей, после лечения витаминами гр б и ипидакрином все нормализовалось. Но немного имеются остаточные явления: онемение ног сидя продолжительное время на туалете и ночья лежа на боку или на спине-затекание рук. Это происходило 2 раз в жизни и как мне кажется всему виной употребление алкоголя. (обострения после приема). Но у меня сомнения по поводу спиртного, так как нейропатия вроде бы бывает у людей злоупотребляющих, те те, которые пьют долго и много (алкоголизм). Сама реакция на спирт оч напугала. Вопрос: как понять это токсическая (алкогольная) полинейропатия или все таки другая н-р остеохандрос (бывают боли в спине от нагрузок и усталость в центре спины)? Как они отличаются между собой и как их диагностировать (анализы, процедуры)? Востанавливаются ли нервные окончания? На заметку (кровь на сахар я сдавал, гликир гемоглобин, и с пептид-все в норме.
Теги: алкогольная нейропатия
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 июня 2020 года

9 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-06-30 11:40
На 100% природу полинейропатии трудно назвать. Нужно сделать энмг верхних и нижних конечностей, МРТ шейного отдела позвоночника.
Сергей 2020-06-30 13:00
Высылаю, Вам заключение ЭНМГ областной больницы, когда случился первый рецидив в 19 лет. Почему то невролог ничего криминального не нашел и сослался все на стресс.
Сергей 2020-06-30 13:01
Заключение ЭНМГ
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-06-30 15:31
Нужно сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, потому что есть нарушение проведения по спинномозговых нервам с поясничного отдела. При отсутствии аллергии нужно принимать нейромидин по 20 мг 2 раза в день1 месяц, тиогамма 1 таблетка 600 мг утром, 1 месяц.
Сергей 2020-06-30 16:57
Помимо того что я 2 недели назад закончил принимать аксомон-40 дней, комбилипен-30 дней, а до этого 10 дней уколы нейромидина и мильгаммы. Помимо того лечения, которое прошел необходимо еще 1 месяц нейромидин? Если да, то можно заменить его аксомоном?
Сергей 2020-06-30 17:05
А тиоктовую кислоту вроде бы принимают при алкогольной и деабетической полинейропатии, вы подозреваете, что все таки этанол повредил нервы у меня?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-06-30 19:07
При любой полинейропатии можно принимать.
Сергей 2020-06-30 19:26
А вопрос выше?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-07-01 20:44
Можно заменить на аксамон.