Силовые тренировки и руки

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте. Полгода назад решила заниматься с гантелями весом в 1кг. Начались покалывания в руках и появились сосудистые звездочки. Решила снизить вес и занималась с весом 0,5 кг (поднимала бутылки с водой). Делаю всего 3 упражнения сидя. И опять покалывания, звездочки. Стоит ли продолжать заниматься? С одной стороны, мне нравятся силовые тренировки, но с другой- не хочется портить внешний вид рук.
Категория: Флеболог
Добавлен: 27 мая 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. На руках варикоза не бывает. Тренироваться или нет решать вам. Венам вы никак не навредите!
Платная консультация
Лена 2022-05-27 14:52
Меня сейчас больше внешний вид рук волнует. Есть ли шанс, что продолжая заниматься, руки привыкнут к нагрузке и звездочки больше не появятся?
Причины появления сосудистых звёздочек неизвестны. Будут они у вас появляться или нет я вам не скажу да и никто не скажет. Они возможно могут появляться даже если вы прекратите тренировки.