Сильный желто-коричневый налет на языке

Спрашивает: Максимильян
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ДЖВП
Здравствуйте, после долгого воздержания был половой контакт со случайной девушкой. На следующий день при чистке зубов обнаружил сильный желтый/коричневатый не счищаемый налет на языке (сильный у основания, чем ближе к кончику тем слабее), на кончике маленькие красные точечки и неприятный привкус у корня языка.

Начал полоскать рот и горло тем, что имелось в наличии: Фурацилином, Перекись водорода 0,05, Сода+Соль по чайной ложке на стакан воды. Через 3 дня появились маленькие пузырьки под языком, а на языке нитевидные сосочки стали вроде длиннее (может быть кажется так из за налета, т. к. при чистке выглядит как будто маленькие ворсинки укладываю из стороны в сторону). Спустя неделю неприятные ощущения во рту (на языке как будто шершавый и на щеках), на верхнем небе появилась маленькая красная ранка, самочувствие не считая вышеперечисленного отличное.

Искал эти симптомы в интернете, теперь вообще места себе не нахожу т. к. это похоже на такие грибковые заболевания как: "Кандидоз в полости рта на языке", "«Волосатый» язык", "Герпес языка", "Сиффилис", "Гонорея", но везде инкубационный период от недели и выше, а за пару дней до вышеуказанного полового контакта по анализам на грибки и венерические я был чист, а после полового контакта (вечер - ночь) на следующее утро начало всё это постепенно проявляться.

Можно ли предположить, что это может быть по описанию и приложенным фото и на сколько опасно? Чем проводить лечение (доступными средствами)? Ситуация осложнена тем, что я нахожусь на вахте и к докторам смогу попасть только через 2-3 недели, лекарства тоже в основном под заказ за 3 дня.

Заранее благодарен за любую информацию и помощь!
Теги: герпес на языке, коричневый налёт на языке
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 ноября 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-08 20:14
"Можно ли предположить, что это может быть по описанию и приложенным фото и на сколько опасно? " - Черный волосатый язык. Ничего опасного. Лечение не требуется.

1. До полового контакта Вы тоже каждый день рассматривали язык?
2. Курение? Сколько?
3. Чай, кофе? Как много?
Максимильян 2020-11-08 21:36
1. До полового контакта прям в деталях ротовую полость не рассматривал, но ежедневно при чистке зубов наблюдал язык и он был просто стандартным красным, как всегда. + добавлю что вечером/ночью после полового контакта до утра гигиена ротовой полости не проводилась.
2. Никогда не курил и не курю. Алкоголь, энергетики и всякие другие вредные в-ва не употребляю. Моя вредная привычка - сладкое (кондитерские изделия с чаем).
3. Кофе месяца три назад последний раз употреблял. А вот с чаем, регулярно 4-5 бокалов (3 приема пищи и пару в работе согреться) чая с по 200 грамм в день (пакетированный чай на бокал 1 пакетик/порция) с кондитерскими изделиями. Но плюс минус такое кол-во чая чуть ли не с детства употребляю, как и всё мое окружение. И никаких высыпаний на языке не было.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-11-08 21:53
"Можно ли предположить, что это может быть по описанию и приложенным фото и на сколько опасно? " - Черный волосатый язык. Ничего опасного. Лечение не требуется.

Пришлите фото языка через неделю.