Проблемы рта: наросты, пупырышки, язвочки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, увиденное подвергло меня в шок.

1) фото моей гортани. Что за красные штуки (их 3) на внутренней стенке моей шеи. И сбоков тоже все так красно, некрасиво, как будто воспалённо и какие-то наросты, страшно смотреть на все это чудо. Нормально ли это вообще?

2) фото Моего языка. Что с ним? Что за красные пупырышки на нем. Болит бок языка, Смотрю, а там какие-то наросты, как язвочки и их много, большие такие и с ними не удобно, ощущаю их. Что самое странное НИКОГДА раньше их не замечала и что главное не знала о их расположении там. Страшно до жути. Что это может быть? И как лечить?

Ещё язык, налет беспокоит, как убирать и читала, что это ненормально, есть значит какая-то проблема, что скажите по этому поводу?

3) место под языком. Чувствовала день назад какие-то выпуклости на внутренней стороне десны нижней челюсти, когда посмотрела, то заметила на поверхности под языком белые маленькие пупырышки, как язвочки и на десне тоже, сегодня чувствую чуть-чуть только и губы сохнут (даже вазелин не помогает) и тянет их и прыщики очень много повылазило вокруг рта. С этими симптомами нашла в интернете ЗППП рта, на днях делала на минет молодому человеку и его конец конечно же был во рту(один раз сглотила) и после этого все проблемы и начались, что скажите? Нужно ваше мнение по всему что я написала.
Категория: Лор
Добавлен: 1 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! На задней стенке глотки у вас лимфоидные гранулы глотки, как симптом хронического гранулезного фарингита. На корне языка гипертрофированные вкусовые сосочки языка. На язык налет, скорее всего, явление кандидоза (молочница). К ЗППП это отношения не имеет. Начните полоскать полость рта раствором Хлоргексидина 0,05%, налет снимайте марлевым тампоном, смоченным в растворе Кандида 1% 3 раза в день 7 дней.