Налет на языке кровоточит небо, пришли на языке у горла

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два дня назад заметил боли в области прилегающей к коренного зубы во внутренней стороне рта. Вчера начало немного побаловать небо при глотании, сегодня боль при глотании усилилась. Отхаркивается кровь именно с неба. На языке сильный налет. Я с чистил его зубной щеткой под ним какие то красные прыщики. Боли нет но ощущение не приятное. Как будто лохмотья кожи трутся о небо при глотании. Появилась жажда. В интернете начитался про сифилис ВИЧ и тд. Теперь в панике. Подскажите что это? Мне нужно удалять зуб. Может от него. Был обоюдному оральный секс недели три назад
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 ноября 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-11-29 01:03
Здравствуйте, Сергей!

Половой партнёр постоянный?

Накануне вы не обжигали ротовую полость горячими напитками, едой?

Температура тела в норме?

Фото задней стенки глотки, неба можете добавить?

Крови много отхаркивается?
Олег 2020-11-29 01:05
Олег 2020-11-29 01:13
Нет это случайная связь. Температура была день назад 37 ровно. Рот не ожидал но сегодня полоскать солью с йодом. За пару часов перед тем как заметил что язык облазиет
Олег 2020-11-29 01:15
Крови немного просто присутствует в союзе. После 3-4 отхаркиваний пропала
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-11-29 01:22
Олег!

По фото и описанию данных за венерические болезни - - - нет.

Может быть орви! Даже covid.

Может быть - бактериальная инфекция / хронический тонзиллит / фарингит.

Налёт на языке может быть при болезнях жкт, курении, кариесе....

Оптимально посетить лора или терапевта очно.

Местно можно использовать :

Раствор стоматидин - - - по инструкции до 5-7дней

Так как все таки, был случайный оральный секс, показано обследоваться на зппп: пцр из задней стенки глотки / миндалин и уретры на гонорею, хламидиоз через 1 мес после контакта, пцр на гепатиты в, с, вич через 1 мес, ифа на сифилис через 1,3,6 месяцев от контакта.

Перед соскобами отменить местное лечение за 3 дня, после антибиотиков делать тесты не ранее чем через 2 нед.

Если будут вопросы пишите!
Олег 2020-11-29 01:25
Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-11-29 01:45
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!

Отпишитесь при необходимости