Сильный ринит после химиотерапии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, моей маме 47лет диагноз глиобластома головного мозга, 4 стадия, проходим курсы химии (иринотекан+бевацизумаб) каждые 2 недели уже в течении 4х месяцев. Не успевает восстановится слизистая носа, по началу течёт вода из носа, постоянная заложенность, то и дело сморкается, слизь прозрачная, часто с кровью, жалуется болит внутри, щекотит, а также беспокоит слезотечение. Из препаратов принимали дезринит 2 дозы в каждую ноздрю один раз в день на протяжении месяца+ мазь флеминга мазать 2 раза в день - без улучшения. Сейчас перешли на спрей фликсоназе по 2 дозы один раз в день + спрей олифрин по 3 впрс 3 раза в день, все равно все симптомы сохраняются. Подскажите как то ещё можно ослабить симптомы? Благодарю за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 23 января 2021 года

2 ответа

Здравствуйте.

Обсудите свашим врачом возможность применения антигистаминного Дезлоратадин 1т 1 раз в день
+ Сингуляр 1 т на ночь.

В нос продолжить фликсоназе.
Олифрин не советую, онисначаламувлажняет, потом сильно сушит.
Используйте капли Пиносол или бальзам Караваева(Витаон)
Юлия 2021-01-23 22:51
Спасибо