Сильный кинетоз, симптомы не проходят более 12 часов

Спрашивает: Ярослав
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ДЦП
Здравствуйте, девушке 29 лет, инвалидность по ДЦП, после поездки на Сапсане, кресло против хода, через два часа возникли симптомы сильнейшего кинетоза. Головокружение, тошнота, рвота, слабость. Во время поездки симптомов укачивания небыло. Ночью рвота, головокружение. Утром рвоты нет, но состояние улучшилось слабо. Что можно сделать для облегчения состояния, есть ли смысл принимать Драмину или её аналоги?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 октября 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-07 12:30
Здравствуйте.

Препарат драмина принять можно. По 1 таб. 2 раза в день. Если улучшения не будет, нужно  обратиться к доктору очно, возможно головокружение не связано с нарушением работы вестибулярного аппарата.