Сильный Кашель. Не знаю как вылечить!
Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Месяц назад начал мучать сильный кашель. Терапевт поставил диагноз хронический бронхит(без хрипов) - прописал флемоксин, амброксол, флуимуцил. Анализы: гемоглобин, СОЭ, лейкоциты и моча в норме. Пропил все 5 дней - результата нет. Назначили уколы цефтриаксон - проделал 7 дней. Кашель немного стал меньше. Выписали на работу. Но через 4 дня кашель стал опять очень сильным. Делаю ингаляции беродуал, миромистин. Как вылечить уже не не знаю.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Рекомендации по лечению такого кашляпросты. Щелочное питье типа Ессентуки 4 или Нагутская не менее 1,5 литров в день 3-4 дня, теопек или теотард 0,2 или 0.35 по 1 таб в 20-00 дней 10 и бронхипрет для восстановления слизистой. Если нет туберкулеза или пневмонии сработает.