Сильный кашель на прием препаратов от давленият

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 63года
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь
Здравствуйте, Ольга Александровна. Я 12лет подряд принимала ЛористуН 12.5мг. +50мг. ИЛокрен10мг. К вечеру стало подниматься давление. Врач заменил препараты на Ко-Дальнева 5мг. +2,5мг. +8мг. И Локрен 5мг. . Давление стабилизировалось130-80, но начался сильный сухой кашель, не снимается никакими противокашлевыми средствами. Кашляю 4 месяца. Попробовала сама (на 4дня) поменять на Тенорик50мг+12.5мг и без Лористы, вроде стала реже кашлять, но решила не экспериментировать без специальных знаний, вернулась к Ко-Дальнева с Лористой. Очень прошу Вас дать мне рекомендации по замене препаратов. С уважением и надеждой Антонина.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

5 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-11-28 22:51
Здравствуйте!
Какая у Вас частота пульса?
Есть ли отёки ног?
Антонина 2020-11-29 00:29
Здравствуйте, Ольга Александровна. Частота пульса 60 ударов в минуту. Отеков у меня нет. Благодарю вас за внимание и время, уделенное мне.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-11-29 12:36
Сухой кашель из-за Ко дальневы. Попробуйте Телзап плюс (Телмиста Н), начиная с 40/12,5 мг 1 табл. Утром. Препарат накопительного действия, максимальный эффект через 2-3 недели. Если будет не хватать, можно увеличить до 80 мг.
На вечер возьмите Леркамен 10 мг 1 табл.
Наталья 2022-01-06 08:30
Телзап плюс принимаются с мочегонными или нет?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2022-01-06 15:23
В телзапе плюс уже есть мочегонный компонент.