Сильный кашель, ковида нет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, 5 дней назад поднялась температура до 37,7. На следующий день начался кашель. Обратились в поликлинику, назначены противовирусные, мукалтин, эликвис, витамин С и витамин Д.
Сейчас температура понизилась до 37,1 - 37,2, но кашель усилился, сейчас очень беспокоит. Тест на ковид отрицательный. Что делать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 января 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-01-27 05:54
Здравствуйте.
Продолжайте лечение. Добавьте прием АЦЦ, сделайте РКТ легких для исключения пневмонии и сдайте общий анализ крови. Пригласите для осмотра терапевта.
Всего хорошего.