Сильные отеки от ОК

Спрашивает: Мария Белозерова
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
ЗдравствуйтеЗдравствуйте, слежу за питание, не так давно похудела на 10кг сейчас питаюсь в дефиците - 1300 ккал, считаю даже жвачки. Идёт 2 месяц приёма Джесс + (назначили для корректировки 17 Он(показатель был 8) Со 2 недели приёма начала сильно набирать вес ежедневно по +0,4 кг, +0,7 кг, который не уходит. Знаю точно, что не от питания, тк чувствую не хватку еды организмом точно (там всегда при дефиците). Каждое утро прибавка в весе. Вес уже стал больше на 3 кг, отеки всегда ощущала очень хорошо. Скажите, джесс не подошёл? Задавала вопрос ранее гинекологам, отправили к нефрологу. Как слить отеки, они очень сильно мешают. В одежду не помещаюсь, кольца снять не могу, да и в общем такие отеки сильные ощутимы. Обследовали почки ранее, проблем никаких не выявили. Часто ли к вам обращаются с отечностью от препарата данного?
Категория: Нефролог
Добавлен: 27 марта 2021 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-03-27 13:55
Да, скорее не подошел. Встречала пациенток, которые прибавляли в весе и после отмены возвращались к прежнему.
Платная консультация
Мария Белозерова 2021-03-27 14:17
Спасибо!