Сильные колики 1,4 года

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1,4
Здравствуйте, с двух недель жизни ребенка мучает живот, сильные колики, сначала думали колики младенческие, потом лактазную недостаточность, потом дизбактериоз, потом нашли в клиники аскариды, лечили от них полгода, но сдав в сэс их не нашли(сдавали с одной порции, в клиники нашли, в сэс нет) сейчас лечили от стафилакока, сдав анализ стафилакок не нашли, но повышена клебсиела до 10*8. Сейчас нам предложили полностью убрать молочное, прошло два дня и ничего пока не изменилось. Сделано узи брюшной полости, капрограмма, дизбак. Но ребенка беспокоит сильные колики в кишечнике и потом пукает и днем и особено ночью. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-24 22:59
Юлия! По вашим данных, т. е. с ваших слов, не видя данные по ОАК, ОАМ, протокол УЗИ ОБП, Кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, кал на углеводы, осмотр детского врача хирурга - невозможно дать комментарий. Всего доброго.