Сильные колики

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, сыночку через неделю три месяца. Преимущественно на ГВ, но иногда докармливаю смесью с 1,5 месяцев. В последние три дня пукает сильно и при этом плачет и нервничает. В моем рационе ничего нового не было. Чтобы газики лучше выводились даю эспумизан. И иногда после еды через полчаса час начинает срыгивать (но не фонтаном и сам не беспокоится, как-будто желудок забит мне кажется????‍♀️). Стоит ли беспокоиться по этому поводу или это нормально? И как еще облегчить ему такие приступы, если массаж и другое не помогает? Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 августа 2020 года

3 ответа

Добрый день. Как Вы принимаете решение о докорме смесью? Возможно Вы перекармливаете ребенка?
Платная консультация
Мария 2020-08-08 14:57
Добрый день! У меня молоко вырабатывается медленно и я заменяю одно-два кормления смесью 120 мл. Интервал стараемся держать 2-3 часа
В таком случае, возможно у ребенка период становления микрофлоры кишечника. Продолжайте эспумизан и соблюдайте диету. Дополнительно сдайте копрограмму (исключить воспаление и ферментативную недостаточность)