Сильные боли за грудиной

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, беспокоят внезапные приступы острой боли за грудиной. Они имеют место быть в любое время суток и не зависят от того, нахожусь ли я в состоянии покоя или нет. Проходят они также быстро как и начинаются, буквально в течение 2-3 секунд. На сердце не похоже. Недавно у меня был диагностирован остеохондроз и скалиоз. Иногда данная боль связана, например, с поднятием тяжести или если посижу в неудобной позе. Также, я принимаю антидепрессанты в связи с ОКР. На днях мне отменили один из препаратов, а точнее Хлорпротиксен, который я принимала около полугода. Ещё, мне прокололи антирабическую вакцину. И эти боли начались после последней вакцины. И я не знаю, что мне думать и к кому обратиться. Дайте совет, пожалуйста!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-05 10:52
Добрый день.

Для начала рекомендую вам обратиться к вашему участковому терапевту.
И все -таки пройти электрокардиограмму, для исключения возможной патологии сердца.
Ксения 2020-02-05 13:42
Спасибо Вам за ответ!