Сильные боли в животе перед сном

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня последнюю неделю стал болеть желудок, от этого плохое самочувствие, днём болит не особо сильно, начинает болеть именно перед сном когда ложусь спать, на боку болит сильнее и как бы опоясывающая боль идёт вокруг грудной клетки, если лечь на спину боль утихает, ночью просыпаюсь от того, что начинается сильная изжога где-то посередине груди, если хорошо поем то идёт сильное наполнение живота и дискомфорт, что это может быть? Давно мучаюсь проблемами с ЖКТ, в своё время ставили синдром раздражённого кишечника, хронический гастродуоденит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-09-01 18:55
Павел! Такие жалобы могут быть при забросе содержимого в пищевод из желудка, воспалении желудка. Проходите ФГДС. Сейчас диета стол 1 по Певзнеру, см. В интернете. Суспензия Гевискон по 10 мл после еды 3 раза в день. Фосфалюгель перед сном. Спите на высокой подушке, не кушайте за 2часа до сна. <div<div<div