Сильные боли в затылке

Спрашивает: Madina
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Где-то год назад беспокоила невыносимая боль в правой части затылка, она была то пульсирующая, то стреляющая, но очень сильная. Спать было невозможно, ночью она усиливалась ещё больше, находиться в горизонтальном положении я так же не могла, спала по паре часов сидя и всё время старалась проводить в вертикальном положении. Если ложилась, то не могла встать, т. к боль усиливалась. Скорая ставила обезболивающее, но оно не действовало. В поликлинике взяли ПЦР на ковид - результат отрицательный. Что это могло быть? Нужно ли сделать УЗИ или МРТ, дабы исключить какую-либо патологию? Спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 ноября 2023 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-11-20 02:29
Мадина доброго часа

Это мог быть приступ мигрени

Если больше такое не повторялось, то пока никаких обследований делать не надо

Всех благ!
Платная консультация
Madina 2023-11-20 21:57
Спасибо за обратную связь. Нет приступов больше не повторялось, но тогда это длилось дней 5-6 подряд и боль была настолько сильная, что даже шеей не могла повернуть ни в какую сторону, даже не подозревала, что такое может быть из-за мигрени.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-11-21 01:12
Сам приступ мигрени длить 2-3 суток, но потом могла еще присоедениться головная боль напряжения за счнт перенапряжения мышц шеи