Сильные боли в шейном отделе

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, вопрос о моей маме, лет 10 назад она проходила томографию, которая установила, что в позвоночнике есть протрузии, она проходила курс массажа, обезболивающее, миорелаксанты, сейчас состояние стало хуже, в шейном отделе как она говорит, как будто бы защемлен нерв, очень сильно напряжена мышца именно с правой стороны, она очень жёсткая, на правую сторону лица даёт боль, в принципе голова вся болит. Правая рука стала более слабая, при физических нагрузках боль усиливается, иногда прям очень сильные боли. Так же она говорила, что давление как будто бы на правой глаз происходит. Мой Вопрос в том:
1) какие есть методы лечения в данной ситуации можно применить?
2) какие обследование можно провести ещё?
3) к кому пойти?
4) возможно ли вообще эту проблему решить исходя из того, что прошло достаточно много времени.

мы просто сами живём в регионе, и обращения в поликлинику, каких то результов не дают.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 мая 2021 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-26 18:20
Добрый вечер.

В плане дообследования нужно пройти вашей маме МРТ или КТ шейного отдела позвоночника.

Это поможет уточнить характер патологии костно-суставного аппарата позвоночника.
В плане лечения рекомендую прием: Калмирекс 1 мл внутримышечно, 1 раз в день, 7 дней.
И Ксефокам 8 мг -однократно в сутки, внутримышечно 5 дней.
Они снимут боль, мышечное напряжение и воспаление в этой области спины.
катя 2021-05-26 18:24
Спасибо большое за быстрый ответ!