Невралгия, плохое состояние
Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Невралгия, головокружение
Здравствуйте, работаю на крайнем севере, есть медпункт, вроде квалифицированный, дело в том что неделю назад очень сильно защемило в области правой лопатки и сильно начало отдавать в правую сторону груди и под мышкой, в общем правой стороне и невозможно было вдохнуть, т. к сильно больно было в груди, не разогнаться и не повернуться правой рукой, обратился в медпункт, сказали, посмотрели, межреберная невралгия, 5 дне поставили уколы по 2 укола в день, диклофенак и ещё какой то, противовоспалительный, начал двигаться и разгибаться, но осталась боль в груди при глубоком вдохе и резко не могу повернуться, появилось головокружение и про стрелы, то в левый бок, то в руку, то в ногу и состояние раслабленного и рассеяного, как будто мир поменялся, подскажите что это такое и не опасно ли это? Прям состояние общее не ахти и как долго это может длиться? Невралгия это или что это? Хоть бы примерно каким нибудь предположение. В 2008 были травмы и шейного отдела и грудного, авария. Общее состояние как будто на нервах или заболел, не было ни температуры, ни кашля, ничего, уже как дней 10 такое состояние, подскажите пожалуйста
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Состояние такое может быть связано с нарушением кровоснабжения мозга, из-за сдавления артерии в шейном отделе, или не зависит от патологических изменений позвоночника - сужение артерии. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
Для лечения боли Вам было назначен слишком короткий курс.
Могу рекомендовать следующее лечение:
Нейродикловит по 1 капсуле 2 раза в день после еды. В течении 7-10- дней. Мидокалм по 1 таб 150 мг 2 раза в день после еды в течении 2-х недель. Спаз-гель втирать втирать 2 раза в день в течении 2-х недель.
Могу рекомендовать следующее лечение: