Сильное жжение на макушке. Что это может быть?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз грудной и шейный.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мучает жжение на макушке. Что это может быть? Давление в норме110/70. Есть грыжи, протрузия. Прошла МРТ. Снимки прикрепляю. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 октября 2020 года

10 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-28 10:53
Добрый день.

Как давно вес беспокоят эти симптомы?
Как резко они у вас возникли?
Жжение беспокоит при прикосновении к коже головы или возникают без внешних воздействий?
Ирина 2020-10-28 11:13
Здравствуйте! Беспокоит с мая, сначала были слабые, потом сильнее. Иногда жжения нет, но в большинстве случаев, присутствует. Возникли после того, как мне показалось, я была в гостях спала без подушки на валике (было очень не удобно) а следующий день болела шея, и появилось жжение на макушке. Возникает без внешних воздействий. Еще заметила, что усиливается, когда понервничаю! Мне сказали, что надо сходить к психотерапевту. Сходила. Выписала фенибут, и тиралиджен (так по моему) Сейчас пью, но не помогает пока. Спасибо!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-28 13:58
Я могу рекомендовать вам дополнительно прием препарата для улучшения периферической микроциркуляции: таб. Вазонит 600 мг- по 1 таб. В обед, прием длительный, не менее 2 месяцев.
В принципе у Фенибута и Тералиджена эффект накопительный, так что нужно набраться терпения на 2-3 недели.
Ирина 2020-10-28 14:01
Спасибо большое за ответ! А вообще, что это может быть? Сосудистое? Или всё таки, что то другое! Спасибо!
Ирина 2020-10-28 14:05
Вообще у меня ещё шейный и грудиной остеохондроз, может быть от этого? Спасибо!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-28 14:06
Я думаю, что у вас есть признаки вегетативной дисфункции с невротическим компонентом, на фоне которого возникает спазм мелких сосудов.
Ирина 2020-10-28 14:21
Таисия Вячеславовна, спасибо Вам огромное за ответы! Буду лечиться! Всего Вам хорошего! И ещё раз спасибо!
Ирина 2020-10-29 13:18
Таисия Вячеславовна, здравствуйте! Что ещё хотела спросить, естественно буду пить лекарства, лечиться. Но скажите пожалуйста, в этом ничего смертельного нет? Просто очень переживаю, что так долго не проходит! Спасибо!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-30 08:58
Это не опасно для жизни, но конечно очень неприятно.
Ирина 2020-10-30 09:07
Таисия Вячеславовна, здравствуйте! Спасибо Вам огромное за ответы! Вы меня успокоили!